Пловец из Коми Аркадий Вятчанин завоевал серебряную медаль на этапе кубка мира по плаванию

Пловец из Коми Аркадий Вятчанин завоевал серебряную медаль на этапе кубка мира по плаванию. Соревнования прошли 17-18 января в Стокгольме.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в составе сборной России выступали воспитанники воркутинской плавательной школы - заслуженный мастер спорта А.Вятчанин и дебютант международных соревнований, мастер спорта Виктор Поляков.

На дистанции 200 метров на спине А.Вятчанин показал второй результат. Менее удачно воркутинский пловец выступил на дистанциях 50 и 100 метров на спине, он занял 6 и 5 места соответственно. По словам тренера и отца спортсмена Аркадия Вятчанина-старшего, на кубке мира А.Вятчанин выполнил поставленные задачи.

В.Поляков занял лишь 10 место на дистанции 1500 метров вольным стилем. Однако если учитывать первый опыт выступления на соревнованиях такого уровня, воркутинский пловец показал достойный результат.

21 и 22 января оба спортсмена примут участие в следующем этапе кубка мира. Эти соревнования пройдут в Берлине.