Новости Республики Коми | Комиинформ

Милиционеры Коми пока не могут приблизиться к раскрытию громких преступлений

Милиционеры Коми пока не могут приблизиться к раскрытию громких преступлений
Милиционеры Коми пока не могут приблизиться к раскрытию громких преступлений
logo
Милиционеры Коми пока не могут приблизиться к раскрытию громких преступлений. Как рассказал 18 января на пресс-конференции министр внутренних дел республики Владимир Силаев, в деле о пожаре в ухтинском торговом центре "Пассаж" недостаточно собрано доказательств, чтобы направить документы в суд.

"Известны люди, но кто это, пока сказать не могу. Возможно они еще сами не знают, что их подозревают. Сейчас мы собираем доказательства, дело находится в разработке. Кстати, попутно мы раскрыли свыше 50 преступлений", - отметил В.Силаев.

Затягивается и раскрытие убийства воркутинской правозащитницы Людмилы Жоровля и ее сына Константина. "Мотивом преступления был грубый скандал, не связанный с профессиональной деятельностью Жоровля. Скажем так, основная версия - семейно-бытовой конфликт с соседями. А сына убрали как свидетеля", - рассказал министр.

В.Силаев также отметил, что в Коми недостаточно налажена работа управлений по экономическим преступлениями и борьбе с организованной преступностью. Сотрудники УБОП выявили 262 преступления, совершенных организованными преступными группами. По сравнению с прошлым годом этот показатель сократился на 44 процента.

"Нас не устраивает такое положение дел. Либо наши сотрудники будут работать нормально, либо придется привлекать новых. Двух-трех руководителей, не справляющихся со своими обязанностями, мы заменим", - подчеркнул министр.