Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Елецкий под Воркутой восстановлено теплоснабжение в 21 доме

В поселке Елецкий под Воркутой восстановлено теплоснабжение в 21 доме
В поселке Елецкий под Воркутой восстановлено теплоснабжение в 21 доме
logo
В поселке Елецкий под Воркутой восстановлено теплоснабжение в 21 доме. Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС России по Коми, продолжаются аварийно-восстановительные работы.

Тепло также подано в фельдшерско-акушерский пункт и водонапорную башню. Котельная поселка работает в штатном режиме, основные водоводы теплотрассы в рабочем состоянии, все утечки водовода от водобашни устранены. Кроме того, ремонтники уже демонтировали неисправные радиаторы бани, завершены работы в здании торгового центра, сейчас бригады устраняют неполадки в детском саду.

Последствия аварии в Елецком ликвидируют 280 человек, задействованы 2 автомобиля и 13 единиц техники, аварийно-спасательный и пожарный поезда. Оперативной группой комитета по чрезвычайным ситуациям на месте руководит начальник Главного управлении МЧС России по Коми генерал-майор Анатолий Нуйкин.

Полностью восстановить теплоснабжение в поселке планируется к 20 января.

*** 13 января около 13:00 из-за шквалистого ветра, скорость которого достигала 20-ти метров в секунду, и сильных морозов (около минус 30 градусов) была повреждена линия электропередачи. В результате был обесточен поселок Елецкий и прекращена подача горячей воды от котельной. Из-за этого без отопления остались 42 из 63 домов. 83 человека, среди которых 66 детей, 15 января эвакуированы в Воркуту.