Новости Республики Коми | Комиинформ

В минувшие выходные в Коми на пожарах гибли пьяные курильщики

В минувшие выходные в Коми на пожарах гибли пьяные курильщики
В минувшие выходные в Коми на пожарах гибли пьяные курильщики
logo
В минувшие выходные в Коми на пожарах гибли пьяные курильщики.

Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС России по Коми, 15 января в деревне Карпушевка Усть-Цилемского района сгорели три человека: супруги и их знакомый. На пульт диспетчера сообщение о возгорании поступило в 13:52. Деревня находится в 28 километра от Усть-Цильмы. Когда пожарные прибыли на место происшествия, дом уже горел открытым огнем. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Не удалось пожарным спасти и безработного в Инте. В частном жилом доме загорелась одна из комнат. В результате погиб мужчина 1959 года рождения.

В Сосногорске 15 января от отравления угарным газом погиб 59-летний мужчина. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелась одна из комнат в четырехэтажном кирпичном доме, уничтожен диван, повреждена техника. Спасатели вынесли еще живого мужчину из горящей квартиры, но он скончался в машине сокрой помощи по дороге в больницу.

В Эжвинском районе Сыктывкара за ООО "Эжватранс" в бесхозном деревянном сарае сгорел мужчина 1971 года рождения. Причиной пожара также стало неосторожное обращение с огнем в пьяном виде.

За выходные в Коми произошло 10 инцидентов с огнем. В результате 6 человек погибли, пострадавших нет.