Новости Республики Коми | Комиинформ

Установившиеся в Коми морозы внесли коррективы в работу автотранспорта

Установившиеся в Коми морозы внесли коррективы в работу автотранспорта
Установившиеся в Коми морозы внесли коррективы в работу автотранспорта
logo
Установившиеся в Коми сильные морозы пока не повлияли на деятельность междугороднего автотранспорта, однако подпортили настроение сыктывкарским частным автоперевозчикам.

В республике выполняются все междугородние пассажирские перевозки. Как сообщил "Комиинформу" заместитель генерального директора ГУП "Комиавтотранс" Евгений Сидоров, "на данный момент все рейсы выполняются в соответствии с маршрутным расписанием". В то же время, он не исключил возможности отмены некоторых рейсов в связи с усилением холодов. "Все зависит от метеоусловий. Обычно автобусы не выходят на линию при температуре ниже 40 градусов, однако чтобы не заморозить людей, часть рейсов может быть отменена уже при 35-градусных морозах, но при сильном ветре", - отметил специалист.

Тем не менее, некоторые автобусы все-таки не выдержали морозов. Так, сообщили "Комиинформу" в эжвинском АТП, на 108-ом маршруте автобус отъездил только половину рабочего дня и сошел с рейса. В АТП уже приняли решение об объединении нескольких рейсов. Кроме того, отдельные длинные дистанции преодолевают вместе сразу два автобуса - на случай, если один из них выйдет из строя.

В Сыктывкаре из-за морозов на городские маршруты не вышли 17 автобусов, поэтому многие жители микрорайонов не смогли вовремя добраться до работы.