Новости Республики Коми | Комиинформ

Последствия аварии в поселке Елецкий под Воркутой планируется устранить к 20 января

Последствия аварии в поселке Елецкий под Воркутой планируется устранить к 20 января
Последствия аварии в поселке Елецкий под Воркутой планируется устранить к 20 января
logo
Последствия аварии в поселке Елецкий под Воркутой планируется устранить к 20 января. Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС России по Коми, ситуация стабилизировалась и полностью находится под контролем.

Сейчас теплоснабжение возобновлено в 17 домах и фельдшерско-акушерском пункте. 16 января к отоплению будут подключены еще 6 домов. Всего без отопления 13 января остались 42 из 63 домов поселка. На ликвидации последствий аварии задействованы 145 человек, используются 2 автомобиля, 3 единицы гусеничной техники, аварийно-восстановительный и пожарный поезда. Руководит восстановительными работами начальник Главного управления МЧС России по Коми Анатолий Нуйкин, в Елецкий он прибыл 15 января.

Как отметили в МЧС, для ликвидации последствий аварии в поселке сейчас есть все необходимое оборудование, на случай экстренных ситуаций создан резервный запас. Кроме того, в Елецком нет проблем с продуктами питания и медикаментами, работает дополнительная группа врачей. На сегодня из-за аварии не пострадал ни один житель поселка. Пять человек, которые ранее обратились за медицинской помощью, получили легкие обморожения из-за низкой температуры на улице.

В МЧС также сообщили, что некоторые жители Елецкого сейчас поселены в купейных вагонах. Назвать точную цифру проживающих в поездах в управлении назвать затруднились. Многие сейчас возвращаются в свои дома, где восстанавливают теплоснабжение.