Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" едва не спас матч, безнадежно проигранный в первом тайме

Сыктывкарский "Строитель" едва не спас матч, безнадежно проигранный в первом тайме
Сыктывкарский "Строитель" едва не спас матч, безнадежно проигранный в первом тайме
logo
Сыктывкарский "Строитель" едва не спас матч, безнадежно проигранный в первом тайме. 12 января в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги на своем льду сыктывкарцы уступили со счетом 3:4 архангельскому "Воднику".

В первой сорокапятиминутке в ворота "Строителя" влетело четыре мяча, счет был открыт уже на второй минуте. Отличились нападающий гостей Юрий Радюшин, полузащитники Кирилл Петровский, Дмитрий Логинов и Эдуард Трифонов.

Во втором тайме сыктывкарцы показали более слаженную и интересную игру, они сумели отыграть три очка. Первый гол у "Строителя" на 54 минуте забил полузащитник Руслан Нейфельд. На 77-ой минуте полузащитник Сергей Хрящев сократил разрыв. А на 84-ой минуте полузащитник Алексей Другов довел счет до 3:4.

"В первом тайме тактические ошибки допустил тренер команды. Во втором тайме "Строитель" показал очень интересную игру, немного не хватило сил, чтобы довести до ничьей. Было много моментов, но хоккеисты их не реализовали", - рассказал "Комиинформу" исполнительный директор клуба "Строитель-плюс" Валерий Белецкий.

По его мнению, во втором тайме команде не удалось сравнять счет во многом из-за неквалифицированного судейства. "Нам не назначали два стопроцентных пенальти. Тренер Андрей Панин в протоколе предъявил претензию о предвзятости судей. Настало время бороться с судейским беспределом", - отметил В.Белецкий.

По его словам, инспектор матча сообщил в Федерацию хоккея с мячом о том, что ошибок во время игры допущено не было. Исполнительный директор не исключает, что запись в протоколе тренера А.Панина о неквалифицированном судействе может быть убрана.

Сейчас сыктывкарский "Строитель" занимает 9 место в турнирной таблице. Следующую встречу команда из Коми проведет опять с "Водником" 19 января в Архангельске.