Юные воркутинские хоккеисты завоевали кубок олимпийского чемпиона Александра Рагулина на всероссийском турнире

Юные воркутинские хоккеисты завоевали кубок олимпийского чемпиона Александра Рагулина на всероссийском юношеском турнире. Как сообщили "Комиинформу" в управлении физической культуры, спорта и туризма Воркуты, соревнования, посвященные памяти именитого спортсмена, завершились 10 января в Судогде Владимирской области. Напомним, великий хоккеист скончался в прошлом году из-за инфаркта. При жизни он посещал турниры и лично вручал победителям главный приз.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Владимира, Судогды, Новокузнецка, Ярославля и Воркуты. В финальном поединке спортсмены воркутинского "Олимпа" выиграли у соперников из Новокузнецка со счетом 7:2.

Как отметили в управлении, воркутинцы выступили достойно, тем более что хоккеисты "Олимпа" впервые участвуют в соревнованиях такого уровня. Победа в Судогде дала право спортсменам Заполярья выступить на всероссийских соревнованиях по хоккею в Москве в марте.

*** Александр Павлович Рагулин - заслуженный мастер спорта по хоккею, трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы, 9-кратный чемпион СССР, 5-кратный обладатель Кубка СССР. В чемпионатах СССР А.Рагулин провел 427 матчей, забил 63 гола. В чемпионатах мира, Европы и на Олимпийских играх провел 102 матча, забил 14 голов. Играл за команды "Химик" (Москва), "Химик" (Воскресенск), ЦСКА. Неоднократно признавался лучшим защитником планеты.