Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми началась рабочая проверка основных подразделений МВД республики

В Коми началась рабочая проверка основных подразделений МВД республики
В Коми началась рабочая проверка основных подразделений МВД республики
logo
В МВД Коми началась внеплановая рабочая проверка основных подразделений ведомства. Комиссия МВД России в составе 15 человек будет работать в Коми до 20 января.

Как сообщили "Комиинформу" в отделении информации и общественных связей республиканского МВД, в состав комиссии под руководством генерал-майора милиции Юрия Нарожнего вошли представители центрального аппарата МВД РФ, Главного Управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу и Следственного комитета при МВД РФ. Силовиков из центра интересуют результаты работы организационно-инспекторского подразделения, уголовного розыска, охраны общественного порядка, кадрового обеспечения, экономической безопасности, обеспечения безопасности дорожного движения, тыла.

Как отметили в пресс-службе ведомства, причины проведения проверки не были озвучены, обращения отдельных граждан с критикой в адрес республиканского МВД во внимание не принимались. Напомним, предыдущая внеплановая проверка в МВД Коми прошла весной прошлого года, по итогам которой руководитель ведомства Александр Задков был освобожден от должности. Плановая проверка ведомства, которая проводится раз в пять лет, прошла в июне 2004 года.

Руководитель комиссии Ю.Нарожний проведет личный прием граждан 16 января с 10:00 до 16:00 в здании МВД республики по адресу: Сыктывкар, ул. Кирова, 38, телефоны для справок: 28-23-01, 28-23-46.