Новости Республики Коми | Комиинформ

Две команды КВН из Коми отправились на сочинский фестиваль "КИВИН-2006"

Две команды КВН из Коми отправились на сочинский фестиваль "КИВИН-2006"
Две команды КВН из Коми отправились на сочинский фестиваль "КИВИН-2006"
logo
Две сборные команды КВН представят Коми на XVII Международном фестивале "КИВИН-2006", который пройдет в Сочи с 13 по 26 января.

Как ранее сообщал "Комиинформ", билетами на Черное море запаслись КВНщики из "Сборной лесного института", в которую вошли представители двух команд вуза - "С лихвой" и "Новый факультет". Семь ребят выехали из Сыктывкара 11 января. Кроме них свое выступление подготовили и любители молодежного юмора из Ухты. Как и в прошлом году, традиционную "трехминутку" повезли в Сочи КВНщики из сборной Ухтинского государственного технического университета (УГТУ), сообщили "Комиинформу" в отделе по внеучебной работе вуза.

В сочинском фестивале примут участие около 600 команд из всех регионов России и ближнего зарубежья. Во второй тур выйдут только шестьдесят команд, а в финал попадут всего десять. Лучшие команды примут участие в заключительном гала-концерте, телевизионная версия которого будет показана в феврале. "КИВИН" традиционно открывает новый сезон Международного Союза КВН. По его итогам творческим объединением "АМИК" будут сформированы составы восемнадцати официальных лиг на 2006 год.

Напомним, по итогам фестиваля в 2005 году команда из Сыктывкара "Дубы-Колдуны" добилась права играть в Премьер-лиге, а сборная УГТУ - в первой, "матчи" которой проходят в Тюмени.