Новости Республики Коми | Комиинформ

В новогодние каникулы в Коми в дорожно-транспортных происшествиях погиб один человек

В новогодние каникулы в Коми в дорожно-транспортных происшествиях погиб один человек
В новогодние каникулы в Коми в дорожно-транспортных происшествиях погиб один человек
logo
В новогодние каникулы в Коми в дорожно-транспортных происшествиях погиб один человек. Как рассказали "Комиинформу" в управлении ГИБДД МВД республики, с 1 по 9 января в регионе произошло 23 ДТП, в них пострадали 33 человека, один мужчина сбит насмерть.

2 января в 01:15 диспетчер автозаправочной станции в местечке Тыла-ю сообщил дежурному Сыктывдинского РОВД, что на обочине трассы Сыктывкар-Киров лежит мужчина без признаков жизни. Предположительно, он попал под колеса машины при переходе дороги. Виновник с места происшествия скрылся, сейчас ведется розыск водителя автомобиля.

Как отметили в ГИБДД, в праздники произошло много аварий с большим количеством пострадавших. 4 января в Усть-Куломском районе столкнулись два автомобиля. По предварительным данным, пьяный водитель ВАЗ-2129 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21099. В результате травмы различной степени тяжести получили трое мужчин, женщина и 10-летний ребенок.

5 января в Сыктывкаре на перекрестке Сысольского шоссе и улицы Морозова столкнулись ВАЗ-11113 и ВАЗ-2110. Пострадали четыре человека, один из пассажиров получил тяжелую травму шейного отдела позвоночника.

6 января в Сысольском районе на автодороге Сыктывкар-Киров водитель ВАЗ-21102 не справился с управлением, машину занесло, и она влетела в стоящий на обочине МАЗ-53366-026, принадлежащий ООО "Эжватранс". В этот момент мужчина ремонтировал грузовик. Оба водителя получили травмы и доставлены в больницу.

В праздники сотрудникам ГИБДД МВД удалось раскрыть 5 преступлений. 5 января в Воркуте наряд ДПС задержал несовершеннолетнего подростка. 16-летний парень вырвал у женщины на улице сумочку. В этот же день в заполярном городе задержан еще один воришка. Учащийся вечерней школы похитил у девушки сумочку с личными вещами и документами. На месте происшествия милиционеры изъяли металлический предмет, похожий на топор.