Лыжники из Коми завоевали путевки на Олимпийские игры среди инвалидов

Лыжники из Коми завоевали путевки на Олимпийские игры среди инвалидов. Как рассказал "Комиинформу" президент республиканского фонда "Паралимпийский" Василий Коснырев, такого права спортсмены добились на кубке мира по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями. Соревнования прошли с 12 по 20 декабря в Турине (Италия).

16-летняя Мария Иевлева на дистанции 5 километров заняла третье место. Константин Янчук на 10-километровой дистанции стал восьмым, а Леонид Мусанов занял 10 место. "Наши спортсмены выступили достаточно хорошо, учитывая то, что они первый раз участвуют в международных соревнованиях", - отметил В.Коснырев.

Уже точно известно, что на Паралимпийские игры поедут М.Иевлева и К.Янчук. По словам В.Коснырева, в ближайшее время решится вопрос об участии Л.Мусанова..

В кубке мира по лыжным гонкам среди инвалидов приняли участие 150 спортсменов из 20 стран мира. Олимпийские игры для людей с ограниченными возможностями пройдут в Турине в марте.