Иван Анисимов из Сосногорска претендует на место в сборной России среди юниоров для участия в чемпионате мира по лыжным гонкам

Иван Анисимов из Сосногорска претендует на место в сборной России среди юниоров для участия в чемпионате мира по лыжным гонкам. Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, с 15 по 18 декабря в Перми прошли всероссийские оборочные соревнования.

В спринтерской гонке И.Анисимов завоевал серебряную медаль и стал кандидатом в состав молодежной сборной страны. Теперь спортсмену предстоит пройти отбор на всероссийских соревнованиях "Красногорская лыжня" в Красногорске с 22 по 25 декабря.

Как сообщила "Комиинформу" завуч республиканской школы высшего спортивного мастерства Людмила Фимина, 18-летний И.Анисимов выступает в юниорской группе первый год. По словам Л.Фиминой, за сборную России на первенстве мира выступят 6 юниоров и 6 юниорок. Среди претендентов у молодых людей уже 8 человек, в том числе и еще один спортсмен из Коми Андрей Парфенов. Как ранее сообщал "Комиинформ", А.Парфенов стал первым в дуатлоне на 20 километров.

Первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров пройдет в городе Кранья (Словения) с 30 января по 5 февраля.