Сыктывкарская "Зыряночка" не выдержала атак московской "Глории - МИИТ" в чемпионате России по баскетболу

Сыктывкарская "Зыряночка" не выдержала атак московской "Глории - МИИТ" в чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги "Б". 16 декабря на домашнем паркете сыктывкарки проиграли со счетом 83:95.

В начале игры инициатива была на стороне хозяек. Баскетболистки из Коми в первой четверти разгромили соперниц - 28:18. Во второй четверти москвички реабилитировались и выиграли со счетом 20:17. В двух последующих десятиминутках с небольшим преимуществом победила "Глория - МИИТ" - 19:13 и 18:17. К концу основного времени гости сравняли счет 75:75, пришлось выявлять победителя в дополнительное время. В овер-тайме московские баскетболистки обыграли сыктывкарок со счетом 20:8.

На сегодня сыктывкарская "Зыряночка" с 22 очками занимает 10 место в турнирной таблице. Следующую игру команда из Коми проведет на домашней площадке 19 декабря с "Тверичанкой".