Новости Республики Коми | Комиинформ

С 9 января часть телефонных номеров Воркуты будет изменена

С 9 января часть телефонных номеров Воркуты будет изменена
С 9 января часть телефонных номеров Воркуты будет изменена
logo
С 9 января часть телефонных номеров Воркуты будет изменена.

Как сообщили "Комиинформу" в ОАО "Связь", первые цифры номеров, начинающихся на "96" и "90" будут, соответственно, изменены на "35" и "30". Напомним, смена номеров вызвана переключением воркутинских телефонов на новую автоматическую цифровую телефонную станцию (АТС) Si-2000, которая на днях была окончательно смонтирована и пущена в эксплуатацию.

Для удобства абонентов, сообщили в пресс-службе, в Воркуте примерно в течение месяца будет действовать бесплатная справочная.

*** Напомним, новая АТС фирмы "IskraTel" (Республика Словения) емкостью 6,7 тысячи номеров прибыла в декабре в заполярный город из Екатеринбурга вместе со специалистами совместного со словенской фирмой предприятия "ИскраУралТел", которые и смонтировали станцию.

После пуска станции около 4,8 тысячи ее номеров будут использованы для переключения абонентов морально и физически устаревших декадно-шаговых телефонных станций, которые выпускались почти полвека назад. Почти две тысячи номеров АТС будут распределены среди воркутинцев, стоящих в очереди на установку телефона. Таких в Воркуте более 10 тысяч человек.