Новости Республики Коми | Комиинформ

КВНщики Коми решили проверить глубину национального юмора

КВНщики Коми решили проверить глубину национального юмора
КВНщики Коми решили проверить глубину национального юмора
logo
КВНщики Коми решили проверить глубину национального юмора. Второй республиканский фестиваль команд КВН, выступающих на коми языке, пройдет 16 декабря в одном из диско-клубов Сыктывкара.

Как рассказали "Комиинформу" в департаменте Министерства культуры и национальной политики республики, в турнире примут участие четыре команды - "Сысольские сухарики" из села Визинги, "Чудь" из села Помоздино Усть-Куломского района, "Бандерлоги" из села Ижмы и сборная команда финно-угорского факультета Сыктывкарского госуниверситета "Факультет". Темой игры станет глобальное потепление, о причинах и последствиях которого "веселые и находчивые" должны будут успеть рассказать за три традиционных конкурса КВН: разминку, СТЭМ и домашнее задание. "Особенностью этих игр является то, что команды в основном состоят не из студентов и школьников, а из рабочей молодежи", - отметила ведущий специалист департамента Людмила Камбалова. Некоторые участники еще до конкурса решили пошутить, переиначив всемирно известную аббревиатуру "КВН" в "Коми Войтыр Нимкодьясэ" ("Коми народ радуется").

Спор на словах закончится дискотекой, ди-джеи будут ставить исключительно коми песни в современной обработке.

Организовали турнир, который проходит раз в два года, Министерство культуры и национальной политики, Союз коми молодежи "Ми" ("Мы"), Межрегиональное общественное движение "Коми войтыр" ("Коми народ"). Победителей игры ждут призы от имени Главы региона, Государственного Совета республики, местных предпринимателей.