Андрей Парфенов из Коми завоевал право выступить на первенстве мира по лыжным гонкам среди юниоров

Андрей Парфенов из Коми завоевал право выступить на первенстве мира по лыжным гонкам среди юниоров. Как сообщила "Комиинформу" завуч республиканской школы высшего спортивного мастерства Людмила Филина, 15 декабря в Перми прошли Всероссийские отборочные соревнования.

А.Парфенов в дуатлоне (со сменой лыж и стиля) на дистанции 20 километров занял первое место. Сыктывкарский лыжник вошел в состав сборной России, которая выступит на первенстве мира среди юниоров. Еще одна представительница республики Диана Сапронова в дуатлоне на 10 километров стала лишь седьмой. Но, по словам Л.Филиной, у сыктывкарки еще есть шанс попасть в сборную на следующих отборочных соревнованиях.

Первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров пройдет в городе Кранья (Словения) с 30 января по 5 февраля.