Таэквондисты Коми стали серебряными призерами пятого международного фестиваля спортивной борьбы

Таэквондисты Коми стали серебряными призерами пятого международного фестиваля спортивной борьбы. Соревнования прошли 10-12 декабря в Москве под патронажем полномочного представителя Президента России в Центральном Федеральном округе Георгия Полтавченко.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканской "Школе таэквондо Чиканчи", в соревнованиях приняли участие более 2500 спортсменов из восьми стран, а также 44 регионов России. Республику представляли воспитанники сыктывкарской и усинской ДЮСШ и школы Чиканчи. Сам Анатолий Чиканчи был главным судьей соревнований.

В фестивале определялись победители в восьми видах борьбы: вольная, греко-римская, дзюдо, таэквондо (ГТФ), джиу-джитсу, карате-киокусинкай, самбо, борьба на поясах.

В таэквондо ГТФ команда Коми заняла второе место, уступив в финале сборной Чечни со счетом 4:6. Как отметили в школе Чиканчи, таэквондисты республики завершили спортивный сезон этого года блестящим выступлением на международных соревнованиях.