Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми включена в проект ТАСИС по развитию внутреннего туризма

Коми включена в проект ТАСИС по развитию внутреннего туризма
Коми включена в проект ТАСИС по развитию внутреннего туризма
logo
Коми включена в проект ТАСИС по развитию внутреннего туризма. Как рассказал "Комиинформу" заместитель руководителя Агентства по физической культуре, спорту и туризму республики Олег Мешков, решение было принято на выездной конференции Европейского союза ТАСИС, проходившей с 29 ноября по 3 декабря в Санкт-Петербурге и Вене (Австрия). В заседании приняли участие представители всех 11 регионов Северо-Западного федерального округа.

Проект состоит из нескольких компонентов: в частности, это разработка маркетинговой стратегии и туристических продуктов, создание интернет-портала, обучение персонала, поддержка малого предпринимательства. По словам О.Мешкова, сейчас представители ТАСИС предлагают сделать основной упор на природный туризм.

От Коми на дополнительные средства от Европейского союза может рассчитывать одна из интинских турфирм, но ей предстоит обосновать свой проект. "Если ей это не удастся, мы будем продвигать сыктывкарские фирмы, предоставляющие экстремальный и природный вид туризма", - сообщил замруководителя. Конкретные суммы помощи пока не оговариваются.

О.Мешков также отметил, что туризм регионов, в том числе и Коми, впервые был представлен на столь высоком уровне рабочих встреч представителей Северо-Запада.