Лыжники из Коми взяли большинство призовых мест на всероссийских соревнованиях в республике

Лыжники из Коми взяли большинство призовых мест на всероссийских соревнованиях "Сыктывкарская лыжня" памяти мастера спорта Федора Тюпенко. Второй этап кубка России по лыжным гонкам проходил 2-4 декабря в селе Выльгорт Сыктывдинского района Коми на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель директора республиканской школы высшего спортивного мастерства Владимир Кретинин, в последний день соревнований среди мужчин на дистанции 15 километров свободным стилем первым к финишу пришел сыктывкарец Андрей Нутрихин. Другой лыжник из Коми Иван Артеев занял третье место, пропустив вперед Дмитрия Осинкина из Оренбурга.

Среди женщин лыжницы из Коми Виктория Мелина и Диана Сапронова на дистанции 5 километров свободным стилем показали лишь 6 и 7 результат соответственно. "У них хорошие показатели, тем более что соперничать пришлось с мастерами спорта международного класса. Кстати, наши спортсменки обошли участницу Олимпийских игр", - сообщил В.Кретинин.

Среди юниорок на дистанции 5 километров Д.Сапронова стала победительницей. У юношей 10 километров быстрее всех преодолел Евгений Уляшев из Усть-Кулома. Егор Кисляков из Эжвинского района Сыктывкара стал третьим, уступив Олегу Бочкареву из Мордовии.

Во втором этапе кубка России по лыжным гонкам приняли участие более 200 лыжников из 23 регионов страны.