Сыктывкарский "Строитель" потерпел поражение от "Уральского трубника" из Первоуральска в чемпионате России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" потерпел поражение от "Уральского трубника" из Первоуральска в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. 30 ноября на выезде сыктывкарцы проиграли со счетом 3:7.

Первый тайм проходил с переменным преимуществом. На 5 минуте счет открыл полузащитник "Трубника" Денис Варлачев. Буквально через две минуты нападающий "Строителя" Максим Пахомов забил ответный гол. На 24 минуте полузащитник хозяев льда Артем Вшивков увеличил разрыв в счете. Еще один мяч в ворота команды из Коми влетел на 32 минуте от полузащитника Евгения Кукса. До конца первого таймы сыктывкарцам удалось забить еще один гол, отличился полузащитник Алексей Другов.

Второй тайм, в основном, проходил под диктовку "Уральского трубника". На 48 минуте нападающий Дмитрий Сустретов поразил ворота "Строителя". Сыктывкарские хоккеисты сумели ответить через две минуты, с углового гол забил защитник Сергей Демин. В оставшееся время матча "Трубник" трижды распечатал ворота сыктывкарцев. Голы на счету полузащитников Дмитрия Разуваева, Александра Братцева и нападающего Дмитрия Константинова.

"Первый тайм наши хоккеисты играли достойно, но во втором уже не хватило сил. Проигрыш был ожидаемым, поскольку объективно "Трубник" сильнее "Строителя", - рассказал "Комиинформу" исполнительный директор клуба "Строитель-плюс" Валерий Белецкий.

На сегодня сыктывкарский "Строитель" занимает 8 место турнирной таблицы. Следующую встречу сыктывкарцы проведут в Казани 3 декабря с местной "Ракетой".