Сыктывкарская "Зыряночка" проиграла два очка пензенскому "Спартаку-Педуниверситету" в чемпионате России по баскетболу

Сыктывкарская "Зыряночка" проиграла всего два очка пензенскому "Спартаку-Педуниверситету" в чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги Б. 29 ноября на домашнем паркете баскетболистки из Коми уступили со счетом 66:68.

В первой четверти преимущество было на стороне гостей, пензенские спортсменки выиграли со счетом 17:13. Во второй и третьей четвертях инициативой завладели сыктывкарки - 17:14 и 20:11. Владея преимуществом в 10 очков в четвертой десятиминутке, "Зыряночка" проиграла на последних минутах встречи - 16:26. Больше всех очков команде из Коми принесли Ольга Коновалова и Светлана Урбонас.

После поражения "Зыряночка" спустилась на 10 строчку турнирной таблицы. Следующую встречу баскетболистки из Коми проведут также на домашней площадке 8 декабря с "Надеждой-2" из Оренбурга.