Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми задержан наркоделец, который год находился в федеральном розыске

В Коми задержан наркоделец, который год находился в федеральном розыске
В Коми задержан наркоделец, который год находился в федеральном розыске
logo
Наркополицейские Коми задержали в Ухте 33-летнего сбытчика наркотиков, который год находился в федеральном розыске.

Как сообщила пресс-секретарь регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков Татьяна Карпова, уроженец Ухты был объявлен в розыск в апреле 2004 года за незаконное приобретение и хранение героина в целях сбыта в особо крупном размере. Судя по оперативной информации, скрываясь от стражей порядка, ухтинец продолжал заниматься преступным бизнесом. Для передачи наркотиков посреднику, который распространял "зелье" среди наркоманов или более мелких торговцев, 33-летний делец использовал тайник, оборудованный в отопительной батарее в подъезде одного из жилых домов.

Ухтинские оперативники задержали посредника с поличным после продажи гашиша очередному покупателю. В ходе допроса выяснилось, что вырученные деньги торговец должен был передать подельнику, который находился в розыске. Для поимки беглеца наркополицейские устроили засаду. Дельца задержали в тот момент, когда он выходил из убежища. При обыске в его одежде обнаружено почти 300 средних разовых доз героина. Позже задержанный добровольно выдал еще сорок свертков с гашишем, которые хранил дома в акустической системе.

С санкции Ухтинского суда беглец арестован, ему предъявлено предварительное обвинение в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере.