Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутат Госдумы РФ по Сыктывкарскому одномандатному избирательному округу №17 Валерий Марков поблагодарил избирателей за поддержку на выборах

Депутат Госдумы РФ по Сыктывкарскому одномандатному избирательному округу №17 Валерий Марков поблагодарил избирателей за поддержку на выборах
Депутат Госдумы РФ по Сыктывкарскому одномандатному избирательному округу №17 Валерий Марков поблагодарил избирателей за поддержку на выборах
logo
Депутат Государственной Думы РФ по Сыктывкарскому одномандатному избирательному округу №17 Валерий Марков поблагодарил избирателей за поддержку на выборах. Агентство "Комиинформ" распространяет текст благодарственного письма депутата:

"Закончился выборный марафон. Мы его не только достойно выдержали, но и победили. Говорю мы, потому что одному человеку такое огромное дело не по силам. С первого дня выборной кампании я чувствовал поддержку десятков и сотен людей, многих коллективов. Прежде всего тех, кто выдвинул меня кандидатом в депутаты Госдумы РФ. Это коллективы Кельчаюрской средней школы Ижемского района, Косланской средней школы Удорского района, Общественная организация "Народный дом Республики Коми".

Как только я заявил о своей готовности баллотироваться в Госдуму, сразу же почувствовал поддержку исполкома Съезда коми народа, Госсовета РК, многих своих знакомых и незнакомых людей. Ко мне приходили и говорили не только о своей поддержке, но и желании помогать ученые, учителя, врачи, представители творческой интеллигенции, студенты, пенсионеры, рабочие. И это были не пустые слова. Очень много людей вызвались собирать подписи в мою поддержку. А это непростая работа. Но благодаря их ответственности, активности, доброжелательности подписи были своевременно собраны, причем в гораздо большем количестве, чем требовалось.

Моими доверенными лицами стали известные люди республики, такие как Надежда Мирошниченко, Элеонора Савельева, Владимир Тимин, Лидия Логинова, Аркадий Крупенько, Анатолий Захаров, Василий Рочев и другие. О поддержке моей кандидатуры на выборах заявили Сысольская, Корткеросская, Сыктывдинская, Удорская и другие ветеранские организации, президиум Коми республиканского Совета ветеранов, руководители большинства национально-культурных автономий, Ижемская, Эжвинская и другие районные конференции коми народа, Удорское, Усть-Вымское, Усть-Куломское, Усинское и другие землячества в Сыктывкаре, одиннадцать организаций поддержки и развития предпринимательства, в том числе такие как Коми региональное отделение общероссийского движения "Развитие предпринимательства", Союз предпринимателей РК, Торгово-промышленная палата РК, ряд заслуженных работников Республики Коми, известные деятели науки, культуры и искусства, например, академики РАН М.Рощевский, Н.Юшкин, народная артистка СССР Г.Сидорова. Отрадно мне было узнать о готовности голосовать за меня воспитателя детсада "Сказка" г. Емва В.Трошевой, бывшей доярки совхоза "Железнодорожный" М.Пудовой, начальника районного Троицко-Печорского узла связи Н.Устюговой, продавца магазина деревни Медвежская З.Поповой, ветерана труда деревни Бызовая Е.Филипповой, директора печорского Центра национальной культуры Г.Ануфриевой, ухтинца Ю.Романова и многих многих других жителей Республики Коми, которые выступили в газетах, прислали мне письма.

Не могу не сказать отдельно об активистах штабов, республиканского, районных и городских, о группах поддержки, которые работали очень добросовестно, заинтересовано, душой болея за конечный результат.

От всей души благодарю всех, кто меня поддержал, кто мне помогал, кто за меня голосовал за оказанное мне высокое доверие. Ваша горячая поддержка, ваша искренняя вера в меня позволили мне выиграть выборы по Сыктывкарскому одномандатному округу № 17 и стать депутатом Государственной Думы РФ. Считаю, что это наша общая победа. Сердечное вам спасибо.

Депутатский мандат ко многому обязывает, накладывает особую ответственность. Вы меня поддержали в этот напряженный для меня период - можете рассчитывать и на мою поддержку. Постараюсь оправдать ваше доверие, отдать все силы и энергию, отстаивая в Госдуме интересы республики и ее жителей.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с Новым годом, пожелать здоровья, счастья, успехов. Пусть все наши надежды сбудутся.

С признательностью, Валерий Марков".