Спортсмены Коми признаны лучшими на кубке России по тяжелой атлетике среди ветеранов

Спортсмены Коми признаны лучшими на кубке России по тяжелой атлетике среди ветеранов. Соревнования прошли с 18 по 20 ноября в Сыктывкаре.

Как рассказал "Комиинформу" главный судья турнира Иван Булышев, в общекомандном зачете золотую медаль получила первая команда Коми. Второе место завоевали спортсмены Пермской области, вторая сборная Коми стала бронзовым призером. "До последнего дня наши команды не входили в число призеров, все решилось в финале. Это была наша тактика, мы выставили сильнейших спортсменов в конце соревнований", - сообщил И.Булышев.

Тяжелоатлеты Коми завоевали 6 золотых и 11 серебряных медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Сергей Мезенцев из Усть-Кулома, Сергей Шульгин, Геннадий Лапкин, Николай Тарабукин и Иван Зиналов из Сыктывкара. Вторые места заняли сыктывкарцы И.Булышев, Владимир Щербаков, Николай Павловский, Владимир Волохинский, Александр Юдин и Николай Мишкин, а также воркутинец Иван Пастух и ухтинец Александр Артюх.

Как сообщил главный судья, за победу в соревнованиях боролись 40 команд из 39 регионов страны, в столицу Коми приехали чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, рекордсмены России. Президент федерации тяжелой атлетики среди ветеранов Лев Никифоров предложил провести в Сыктывкаре в 2007 году Кубок Европы. По его словам, материально-техническая база спортивных площадок города позволяет организовать соревнования такого уровня.