Сыктывкарский "Строитель" уверенно обыграл "Локомотив" из Оренбурга в чемпионате России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" уверенно обыграл "Локомотив" из Оренбурга в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. 20 ноября на своей арене команда из Коми победила со счетом 7:1.

Преимуществом хозяева льда завладели с начала встречи. Счет на 13-й минуте открыл полузащитник Алексей Казаринов. На 21-й минуте сыктывкарцы удвоили счет, с подачи Евгения Перевощикова гол забил Алексей Другов. На 34 минуте с подачи Максима Пахомова Александр Мальцев поразил ворота соперника. Спустя две минуты А.Другов увеличил счет до 4:0. Лишь на 38-й минуте оренбуржцам удалось ответить "Строителю". Во втором тайме сыктывкарские хоккеисты забили еще три гола "Локомотиву", отличились Вячеслав Леготин, Игорь Леденцов и А.Мальцев.

"Счетом мы довольны, но качество игры некоторых игроков нас не устраивает. В этом матче мы выиграли за счет ветеранов, хорошо себя показали Другов, Перевощиков", - сообщил "Комиинформу" исполнительный директор "Строителя" Валерий Белецкий.

Следующую игру команда из Коми проведет также на домашней площадке 23 ноября с "АМНГР" из Мурманска.