Сыктывкарские спортсмены признаны лучшими на Кубке городов России по таэквондо

Сыктывкарские спортсмены признаны лучшими на Кубке городов России по таэквондо. Как рассказал "Комиинформу" тренер команды Сыктывкара Анатолий Чиканчи, соревнования проходили в Волгограде с 12 по 14 ноября.

В общекомандном зачете первое место заняли воспитанники школы таэквондо Чиканчи при ДЮСШ столицы Коми. Сыктывкарцы набрали столько же очков сколько и московские спортсмены, но по количеству золотых медалей были лидерами. Сборная Москвы заняла второе место, третьими стали пермяки.

"Мы не ожидали такого результата. В составе нашей команды было 16 человек, в других сборных около 40. Тем не менее, мы опередили всех по количеству первых мест. Я думаю, это говорит об уровне наших спортсменов", - отметил А.Чиканчи.

Илья Куклин стал абсолютным победителем Кубка. Он занял первое место по программе масоги (поединки) и в тылях (формальные комплексы). В этих же группах в своей возрастной категории победителем стал Иван Попов, Никита Игоренко, Матвей Карабанов, Иван Касьянчук. Успешно выступили девушки - Евгения Нестеркова, Ксения Пашина, Евгения Лапшина.

В Кубке городов России по таэквондо приняли участие более 200 спортсменов из 11 регионов страны.