Каратисты из Коми завоевали четверть всех медалей, разыгранных на первенстве российской лиги карате-киокусинкай

Каратисты из Коми завоевали четверть всех медалей, разыгранных на первенстве российской лиги карате-киокусинкай. Как рассказал "Комиинформу" председатель федерации карате-киокусинкай республики Владимир Лютоев, соревнования прошли 13 ноября в Татарстане.

В турнире приняли участие более ста спортсменов разных российских регионов. Коми представляли 10 каратистов. Дмитрий Сизев завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 65 килограммов. Светлана Лютоева стала второй в абсолютной категории. Георгий Натуленко занял третье место в весе до 70 килограммов. Марица Рэйляну получил "бронзу" в абсолютной категории.

"Я считаю, что наши каратисты выступили достойно. Что касается девушек, то в соревнованиях принимали участие более сильные соперницы, с которыми нашим девочкам конкурировать сложно", - отметил В.Лютоев.