Сыктывкарский лыжник Василий Рочев выступит на Кубке мира

Сыктывкарский лыжник Василий Рочев выступит на Кубке мира. Такое право спортсмен завоевал на Кубке Хакассии.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", в индивидуальной гонке на 10 километров классическим стилем В.Рочев занял второе место с результатом 29 минут 32 секунды. От победителя Максима Вылегжанина из Удмуртии сыктывкарский спортсмен отстал на 11 секунд. Третье место занял Николай Панкратов из Свердловской области.

В финском городе Муонио определился состав женской сборной России для участия в двух ближайших этапах Кубка мира. По итогам двух гонок - на 10 километров классическим стилем и 5 километров свободным стилем - в команды попали также две лыжницы из Коми - Ольга Рочева и Ольга Рочева-Москаленко.

Первые два этапа Кубка мира пройдут в Бейтостолене (Норвегия) и в Куусамо (Финляндия).