Каскадер из фильма "Антикиллер" открыл Коми республиканский турнир по рукопашному бою

Каскадер из кинофильма "Антикиллер" Альберт Гульханов открыл Коми республиканский турнир по рукопашному бою. Соревнования на призы президента федерации рукопашного боя республики, Главы Коми Владимира Торлопова состоялись в Сыктывкаре 12 ноября.

Открывая турнир, А.Гульханов, снявшийся более чем в 25 фильмах, отметил высокий уровень соревнований. "В Коми достаточно хорошие бойцы. Турниры, которые проводятся в Сыктывкаре, высоко оцениваются специалистами", - заявил актер и каскадер.

А.Гульханов также сообщил, что представитель Коми, вице-президент федерации рукопашного боя Александр Жданов будет главным судьей чемпионата России по этому виду спорта, который пройдет в Москве в декабре.

Еще один сюрприз перед началом соревнований преподнес Глава Коми Владимир Торлопов. Он сообщил, что в ближайшее время в спортивно-концертном центре в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод появится новый татами. Его приобрели за счет средств республиканской федерации рукопашного боя и спонсоров.

В соревнованиях приняли участие 75 бойцов из разных городов республики. В весовой категории 60 килограммов победителем стал Александр Криушев из Печоры. В весе 65 килограммов первенствовал Александр Евсеев - представитель клуба "Динамо". Еще один воспитанник клуба Кирим Меджитов стал первым в весе 70 килограммов. В категории 75 килограммов победил Заур Исаев из Удорского района. Сотрудник отряда милиции специального назначения Николай Куликов занял первое место в весе 80 килограммов. Среди спортсменов, выступающих в категории 85 килограммов, первое место занял Вениамин Захаров - также сотрудник отряда милиции специального назначения. Представитель МВД Коми Иван Шулаев стал первым в весовой категории 90 килограммов. В категории свыше 90 килограммов победу одержал курсант Сыктывкарского филиала Московской школы милиции Иван Балинский.