Аркадий Вятчанин из Коми завоевал две золотые медали на Кубке мира по плаванию в ЮАР

Пловец из Коми Аркадий Вятчанин покорил Африку. Как сообщает информационное агентство "Спортком", он завоевал две золотых медали на первом этапе Кубка мира по плаванию в южноафриканском Дурбане.

В первый день соревнований А.Вятчанин финишировал раньше всех на дистанции 50 метров на спине. Его результат 24 минуты 6 секунд. Второе "золото" в копилку российской сборной пловец из Коми взял на дистанции 100 метров на спине, почти на десятую долю секунды опередив американца Джейми Крамера.

В соревнованиях принимают участие команды из 27 стран. Сборную России представляют четыре спортсмена.