Спортсмены Коми лидируют в спартакиаде народов Севера

Спортсмены Коми стали лучшими практически во всех видах спорта на спартакиаде народов Севера России, которая проходит в Воркуте.

Как рассказал "Комиинформу" главный судья "Заполярных игр" Валерий Воронин, по итогам командной борьбы по плаванию золотую медаль завоевали воркутинцы. Второе место у ухтинских спортсменов, бронзу получили сыктывкарцы. В греко-римской борьбе первой стала команда Воркуты, второе место завоевали ухтинцы, третьими стали борцы из Печоры. В гиревом спорте вновь первенствовали воркутинцы. Ухтинцы заняли третье место, пропустив вперед гиревиков из Мирного (Архангельская область).

Спортсмены Воркуты также признаны лучшими в хоккее с шайбой. Ухтинцы заняли третье место, уступив хоккеистам из Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ). В художественной гимнастике золото получили воркутинки. Сыктывкарские гимнастки взяли бронзу, второе место у "художниц" Салехарда.

Как сообщил В.Воронин, 7 ноября состоятся финалы по волейболу, баскетболу и футболу, комплект медалей разыграют боксеры.

8 ноября в спортивном комплексе "Олимп" состоится церемония закрытия "Заполярных игр", на котором подведут итоги спартакиады народов Севера. Победители получат кубки и медали.

*** Спартакиада народов Севера России "Заполярные игры" в Воркуте проводится 2-8 ноября. Участие в соревнованиях принимают около 1500 спортсменов более чем из 30 регионов страны. Победители выявляются в 10 видах спорта. Подводится и командный итог. Несколько лет подряд первенствовала Воркута.