Лыжники Коми побеждают на "Заполярных играх" в Воркуте

Лыжники Коми показали лучшие результаты на Спартакиаде народов Севера "Заполярные игры", проходящей в Воркуте.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, 3 ноября на базе шахты "Воркутинская" прошли спринтерские гонки. На старт вышли более 80 спортсменов, им необходимо было преодолеть дистанцию 800 метров. У женщин первой финишировала сыктывкарка Виктория Мелина. Спортсменка из Печоры Диана Сапронова заняла третье место, уступив Ольге Скосыревой из Мурманска.

Среди мужчин первым финишную прямую пересек Александр Бобров из Сосногорска. Вторым финишировал Александр Байбородин из Печоры, третье место у сыктывкарца Евгения Шеболкина.

5 ноября в рамках "Заполярных игр" в Воркуте состоятся еще одни соревнования по лыжным гонкам. Мужчинам предстоит преодолеть 10 километров свободным стилем, женщинам - 5 километров. 7 ноября спортсменов ждет эстафета.

*** "Заполярные игры" в Воркуте открылись 2 ноября. Участие в соревнованиях принимают более тысячи спортсменов из 33 северных городов РФ. Победители определяются в 10 видах спорта. Сейчас проходят соревнования по хоккею с шайбой, волейболу, баскетболу, мини-футболу, гимнастике.