Спортсмен из Коми стал членом юношеской сборной России по вольной борьбе

Спортсмен из Коми Самвэл Эмексузян стал членом юношеской сборной России по вольной борьбе. Как рассказал "Комиинформу" тренер республиканской команды Анатолий Пошивалов, этого права сыктывкарец добился на первенстве России среди юношей. Соревнования прошли в Чебоксарах с 27 по 30 октября.

За победу боролись более 400 участников из 42 регионов страны. Коми представляли семь борцов.

"На первенстве присутствовал старший тренер сборной России Андзор Темботов. В команду попали ребята, занявшие с 1 по 6 место. Шестерым нашим спортсменам немного не хватило до этого результата, они стали седьмыми. Но и это мы считаем хорошим результатом", - сообщил А.Пошивалов.

С.Эмексузян в весовой категории 76 килограммов занял третье место. "Самвэл выступил хорошо, но были и ошибки, над ними предстоит работать в дальнейшем", - отметил тренер. Теперь в составе сборной страны сыктвкарец будет готовиться к чемпионату Европы. Эти соревнования пройдут в следующем году. До старта борцам предстоит провести несколько сборов.