Ухтинские баскетболисты вернулись с чемпионата Северо-Запада России с серебром

Ухтинские баскетболисты вернулись с чемпионата Северо-Запада России с серебром. Как рассказал "Комиинформу" директор команды "Планета-Университет" Александр Еремин, соревнования студенческой лиги проходили с 1 по 8 октября в Санкт-Петербурге.

Студенты-баскетболисты из Ухты проиграли спортсменам Твери и Череповца, но обыграли питерцев. В итоге "Планета-Университет" набрала 8 очков и заняла второе место.

В это же время на турнире "Осень-Санкт-Петербург-2005" выступал основной состав ухтинской команды. Баскетболисты из Коми провели семь матчей и заняли четвертое место. "Перед нами не стояла задача выиграть. На эти соревнования мы ехали с одной целью - наиграть состав перед чемпионатом России", - пояснил А.Еремин.

На турнире были просмотрены несколько новых игроков. В итоге в команде появился центровой - опытный спортсмен из Рязани и два молодых баскетболиста из Дмитровограда (Ульяновская область). Для формирования состава "Планета-Университет" провела в Санкт-Петербурге и дополнительные мини-сборы. По словам директора клуба, ухтинцы встретились с сильными командами из города на Неве.

Чемпионат России по баскетболу высшей лиги "Б" стартует 29 октября. Первую игру ухтинские баскетболисты проведут на домашней площадке с командой из Саранска. До этого "Планета-Университет" проведет товарищеские матчи с соперником в своей подгруппе - кировской командой "Академия-Глобус". Игры запланированы на 22-23 октября в Кирове.