Спортсмены Коми завоевали путевку в финал чемпионата России по дзюдо

Спортсмены Коми завоевали путевку в финал чемпионата России по дзюдо. Об этом "Комиинформу" сообщил старший тренер школы высшего спортивного мастерства республики Анатолий Данилов.

Три дзюдоиста получили право представлять регион на всероссийском уровне, успешно выступив на чемпионате Северо-Западного федерального округа. Соревнования прошли на днях в Калининграде. Участие в них приняли более 250 человек. Как сообщает пресс-служба Агентства РК по физической культуре, спорту и туризму, сыктывкарец Иван Колеватов в весовой категории до 66 килограммов занял первое место. По словам А.Данилова, И.Колеватов показал яркую борьбу. Он одержал досрочные победы во всех четырех встречах.

Бронзу взяли Алексей Шепелевич в весе до 81 килограмма и Евгений Виноградов в категории до 60 килограммов. Оба спортсмена из Воркуты. Как рассказал А.Данилов, на чемпионате Северо-Запада регион также представляла Анастасия Зиневич. Но в первой схватке она получила травму колена и вынуждена была сняться с соревнований.

По словам старшего тренера, выход в финал чемпионата России по дзюдо спортсменов Коми был вполне ожидаемым результатам. Попасть в финал чемпионата России могли как минимум еще три спортсмена из республики. Но они не смогли принять участие в соревнованиях Северо-Запада по финансовым причинам.

Чемпионат России по дзюдо пройдет с 7 по 11 ноября в Твери.