Юношеская команда борцов из Коми заняла первое место на первенстве Северо-Запада

Спортсмены из Коми получили право выступить на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей. Как рассказал "Комиинформу" тренер республиканской сборной Анатолий Пошивалов, семь спортсменов региона завоевали путевки на первенстве Северо-Западного федерального округа. Состязания проходили с 30 сентября по 1 октября в Сыктывкаре.

Кирилл Вершинин в весовой категории 38 килограммов занял первое место, выиграв схватку у победителя первенства России 2004 года Вячеслава Смыслова из Великого Новгорода. Как отметила А.Пошивалов, для вольной борьбы это редкость.

Михаил Барт стал первым в весовой категории 50 килограммов. "Михаил был в хорошей форме, но буквально за неделю до соревнований попал в больницу. Несмотря на это вышел на ковер, проявил волю", - рассказал А.Пошивалов.

По словам тренера, в неофициальном общекомандном зачете сборная Коми заняла первое место. "Основными соперниками были спортсмены из Калининградской области, где культивируется вольная борьба. Даже коллеги из Калининграда не ожидали от нас такого результата. У наших ребят было огромное желание выиграть. Победы также добились благодаря хорошей тренерско-преподавательской работе", - пояснил А.Пошивалов.

Первенство России по вольной борьбе среди юношей состоится в Чебоксарах 26-28 октября.