Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре убит известный в Коми тренер Александр Нейфельд

В Сыктывкаре убит известный в Коми тренер Александр Нейфельд
В Сыктывкаре убит известный в Коми тренер Александр Нейфельд
logo

В Эжвинском районе Сыктывкара 21 сентября убит известный в Коми тренер Александр Нейфельд. Как рассказал "Комиинформу" старший следователь районной прокуратуры Александр Богров, А.Нейфельд был застрелен примерно в 21:00 около своего дома.

Как стало известно из неофициальных источников, отец полузащитника сыктывкарской команды по хоккею с мячом "Строитель" Руслана Нейфельда вместе с женой возвращался домой с республиканского стадиона. Около подъезда в него четыре раза выстрелил молодой человек. Одна пуля прошла под сердце, вторая попала в живот, еще две - в ноги. При этом жена А.Нейфельда не пострадала. Убийца бросил пистолет на месте преступления и скрылся.

Как утверждают друзья погибшего, до этого были неоднократные случаи "наездов" на тренера. Последнее время А.Нейфельд занимался бизнесом, в Эжве он открыл магазин запчастей. Сейчас следствие устанавливает мотивы убийства, рассказал А.Богров.

Сын убитого Р.Нейфельд снялся с игр кубка России по хоккею с мячом и 22 сентября вылетел в Сыктывкар. Руководство клуба "Строитель плюс" предложило помощь семье погибшего.