Очередное поражение потерпел сыктывкарский "Строитель" в матче первого этапа кубка России по хоккею с мячом

Крупное поражение потерпел сыктывкарский "Строитель" от кемеровского "Кузбасса" в матче первого этапа кубка России по хоккею с мячом. Как рассказал "Комиинформу" исполнительный директор клуба "Строитель-плюс" Валерий Белецкий, 22 сентября в Москве на стадионе "Крылатское" сыктывкарцы проиграли со счетом 2:11.

За первые 45 минут в ворота "Строителя" влетело 8 мячей. Команда из Коми пыталась отыграться, но ошибки и грубые нарушения привели к тому, что со льда были удалены защитник сыктывкарцев Сергей Демин и полузащитник Алексей Казаринов.

Второй тайм начался более обнадеживающе для "Строителя". Максим Пахомов с подачи Евгения Перевощикова забил первый гол в этом матче. Но хоккеисты "Кузбасса" не расслаблялись после триумфа в первом тайме и забили еще два мяча. Максим Пахомов вновь попытался исправить ситуацию, ему удалось незначительно сократить разрыв в счете 2:10. Однако кемеровцев это не устроило, в конце матча они поставили точку - 11:2 в их пользу.

24 сентября сыктывкарском "Строителю" предстоит провести последнюю встречу на первом этапе кубка со "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга. От результата этой игры зависит, выйдет ли команда во второй этап.