Новости Республики Коми | Комиинформ

Оперативники Коми задержали пенсионерку-наркокурьера

Оперативники Коми задержали пенсионерку-наркокурьера
Оперативники Коми задержали пенсионерку-наркокурьера
logo

Пенсионерку-наркокурьера задержали сотрудники спецслужб Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по республике, 63-летняя жительница Ухты использовала распространенный способ перевозки наркотиков: она спрятала пакеты с марихуаной в сумки с овощами.

Преступление было выявлено в ходе операции "Мак". Бабушка двоих внуков привезла наркотик в Ухту из Краснодарского края. Именно этот южный регион считается одним из "поставщиков" марихуаны и гашиша в Коми. Домой пенсионерка возвращалась поездом. На перроне помимо родственников ее ждали сотрудники правоохранительных органов, которые располагали оперативной информации о доставке наркотиков.

Общая масса изъятой у женщины марихуаны - более килограмма, что составляет почти 532 разовые дозы. Пенсионерка сообщила оперативникам, что "зелье" ее попросили передать человеку, который позвонит ей по телефону. В силу преклонного возраста ухтинки применять к ней такую санкцию как арест местный суд не стал. С пенсионерки взята подписка о невыезде, ей также предъявлено обвинение в незаконной перевозке наркотиков в особо крупном размере.