Спортсменка из Коми стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Виктория Бедоидзе из Коми стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу. Как рассказал "Комиинформу" заместитель директора республиканской школы силовых видов спорта Николай Бедоидзе, чемпионат мира среди юношей и девушек прошел с 5 по 12 сентября в Фортвейне (США).

В весовой категории 67 килограммов в сумме троеборья сыктывкарская спортсменка подняла 450 килограммов - 175 килограммов в приседании, 90 - в жиме лежа, 185 - в становой тяге. Еще одна воспитанница республиканской школы Ирина Сергеева также успешно выступила за сборную России. В весе 52 килограмма в становой тяге сыктывкарка стала второй, подняв 135 килограммов. В жиме лежа И.Сергеева, взяв 60 килограммов, заняла третье место.

"Именно на эти результаты мы и рассчитывали. Девочки показали, на что способны. Правда, изначально планировалось, что Ира все-таки будет второй. Пока я не знаю, что ей помешало", - отметил Н.Бедоидзе.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. Нашим спортсменкам составили конкуренцию "силовики" из 15 стран мира.

Как сообщил Н.Бедоидзе, 13 сентября сыктывкарки вернутся домой и уже в ближайшее время займутся подготовкой к следующим соревнованиям - чемпионату Северо-Запада по пауэрлифтингу.