Новости Республики Коми | Комиинформ

Милиционеры Коми раскрыли в Казани несколько преступлений

Милиционеры Коми раскрыли в Казани несколько преступлений
Милиционеры Коми раскрыли в Казани несколько преступлений
logo
Милиционеры Коми отличились во время служебной командировки в Казань. 1 сентября тридцать стражей порядка вернулись из столицы Татарстана, где они охраняли общественный порядок во время юбилейных мероприятий.

Как сообщил 2 сентября журналистам руководитель сводного отряда, командир ОМОНа при МВД Коми, полковник милиции Анатолий Балбуцкий, милиционеры совместно с коллегами из других регионов обеспечивали безопасность более сорока VIP-персон, в том числе Президента РФ Владимира Путина. Стражи порядка из Коми были дважды задействованы на мероприятиях с участием Главы государства - это обед в ресторанном комплексе "Родная деревня" и конноспортивные состязаний на приз Президента РФ.

Кроме того, сотрудники несли службу по месту проживания в одном из районов Казани, за время которой им удалось раскрыть семь преступлений, в основном, связанных с наркотиками и хранением оружия. За это стражи порядка были удостоены почетных грамот, благодарственных писем и нагрудных знаков от министра внутренних дел Республики Татарстан Асгата Сафарова. Проявленная инициатива и образцовая служба А.Балбуцкого была отмечена медалью "В память 1000-летия Казани".

*** Дни празднования тысячелетия Казани общественный порядок охраняли на 126 праздничных торжествах и мероприятиях более 7,2 тысяч человек личного состава органов внутренних дел и войск МВД РФ из 46 регионов РФ, были задействованы также около 2,7 тысячи милиционеров территориальных органов внутренних дел Татарстана. Всего в юбилейных мероприятиях охрану общественной безопасности обеспечивали свыше 17 тысяч сотрудников силовых структур.