Новости Республики Коми | Комиинформ

За выходные в Коми в ДТП пострадали 25 человек

За выходные в Коми в ДТП пострадали 25 человек
За выходные в Коми в ДТП пострадали 25 человек
logo
За выходные в Коми произошло 13 ДТП, в которых пострадали 25 человек.

Больше всего не повезло пешеходам - они стали участниками 10 аварий, причем как минимум шесть из них произошли по вине самих пешеходов. Как сообщили "Комиинформу" в Управлении ГИБДД МВД Коми, все они получили травмы различного характера - от ушибов и ссадин до переломов и сотрясения мозга. Так, в Сыктывкаре семилетний мальчик угодил под колеса, переходя дорогу перед близко идущей машиной. В Печоре водитель сбил женщину, стоявшую на обочине. Еще один водитель наехал в Корткеросском районе на молодого человека и скрылся с места ДТП, но был обнаружен - у любителя быстрой езды не оказалось водительских прав.

Кроме того, особой популярностью среди водителей Коми на выходных пользовались съезды в кювет - их произошло четыре, причем три - в Сыктывдинском районе. 19-летний водитель автомобиля "Ниссан" съехал в кювет и опрокинулся, в ДТП пострадали три человека, все получили сотрясение головного мозга. Еще три человека получили травмы при подобном ДТП: водитель "Ауди", уходя от столкновения с другой машиной, не справился с управлением. Еще один съезд в кювет произошел по вине водителя, по предварительным данным, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В аварии пострадали четверо, среди них - 11-летний мальчик.

В Сосногорске также нетрезвый, по предварительным данным, водитель ВАЗ-21213 выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106. Подозревается, что водитель "шестерки" тоже был в состоянии алкогольного опьянения.