Новости Республики Коми | Комиинформ

Трудовое лето подростков Коми закончится слетом

Трудовое лето подростков Коми закончится слетом
Трудовое лето подростков Коми закончится слетом
logo
Не все школьники Коми летом только отдыхают - многие воспользовались каникулами, чтобы заработать на карманные расходы. Самые лучшие молодые работники приглашены на республиканский слет участников летних трудовых лагерей и трудовых бригад, который пройдет 20-22 августа в местечке Кэччойяг Сыктывдинского района республики.

Как рассказала "Комиинформу" начальник отдела Департамента Федеральной государственной службы занятости населения РФ по республике Валентина Нисина, в лагерь съедутся около 80 подростков со всех городов и районов республики, которые зарекомендовали себя как наиболее ответственные и работоспособные. В течение трех дней они должны будут подготовить отчет о своей деятельности, рассказать своим "коллегам" о том, как организована занятость молодежи в каждом муниципальном образовании. Также на базе лагеря пройдут творческие коллективные игры, спортивные состязания, мастер-классы, будет издаваться экспресс-газета.

В завершении слета будут названы самые активные молодые трудящиеся и лучшие работодатели республики. Кроме того, будут определены центры занятости городов и районов региона, которые занимались организацией социально-значимых видов работ для молодежи.

Организаторами республиканского слета выступили Министерство образования и высшей школы республики совместно с Межрегиональным общественным движением "Коми войтыр" ("Коми народ") и Департаментом занятости.