Новости Республики Коми | Комиинформ

Правительство Коми поможет отремонтировать старейшую школу Усинска

Правительство Коми поможет отремонтировать старейшую школу Усинска
Правительство Коми поможет отремонтировать старейшую школу Усинска
logo
Правительство Коми поможет отремонтировать одну из самых старейших школ Усинска. Об этом на встрече с усинскими "единоросами" 13 августа сообщил Глава республики Владимир Торлопов.

Как сообщили "Комиинформу" в политсовете отделения, партийцы попросили В.Торлопова о помощи в финансировании капитального ремонта средней школы №2. Каждый год выполняются отдельные ремонтные и отделочные работы, "однако школа требует капитального ремонта, - уточнили в местном отделении "Единой России". - В этом году будет окончательно починена кровля, что позволит в будущем произвести весь необходимый комплекс работ". По словам В.Торлопова, средства на эти цели будут заложены, скорее всего, в республиканский бюджет на следующий год.

"Единоросы" уже выходили с подобными предложениями в совет города, депутаты поддержали инициативу партийцев. "Если деньги на ремонт школы будут выделены, то это будет хорошим подарком преподавателям и ученикам", - высказали надежду в отделении партии.

Кроме того, В.Торлопов проинформировал усинцев о прошедшей 12 августа встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, рассказал о деятельности рабочей группы Президиума Государственного Совета РФ по корректировке федерального закона №131 в части разграничения полномочий между центром и регионами. Также, В.Торлопов коснулся темы визита в Коми на прошлой неделе координатора "Единой России" в Северо-Западном федеральном округе Андрея Нелидова, сообщает пресс-служба Правительства региона.