Новости Республики Коми | Комиинформ

Возродить давние спортивные традиции намерены "единоросы" в Усинске

Возродить давние спортивные традиции намерены "единоросы" в Усинске
Возродить давние спортивные традиции намерены "единоросы" в Усинске
logo
Возродить давние спортивные традиции в Усинске намерено городское отделение "Единой России".

Как сообщили "Комиинформу" в политсовете отделения, партийцы разработали план мероприятий по работе с молодежью. Цель акции - приобщить молодое поколение к спорту, вытащить подростков из подвалов и подъездов. Тем более что последние два года город лишь молодеет.

На инициативу партийцев откликнулась местная администрация, предприятия и частные предприниматели. Общими усилиями этим летом удалось построить две новых хоккейных коробки и "реанимировать" две спортивные площадки. Дальнейшие планы "единоросов" - с началом учебного года возродить дворовый спорт и организовать свою "Золотую шайбу". Как надеются в отделении, спонсоры откликнутся и на это предложение.

Не остается без дела другое подразделение усинских партийцев - "Боевое братство", активисты которого и просто небезразличные горожане помогают милиционерам сохранить общественный порядок. Как результат - нынешнее празднование "Последнего звонка" прошло в Усинске без печальных инцидентов. С началом нового учебного года местные единоросы планируют также совместно с ГИБДД организовать патрули около школ и детских садов по профилактике ДТП.

Другая инициатива партийцев - возродить военно-спортивный клуб "Десантник", некогда очень популярный в городе. На базе клуба планируется готовить будущих призывников. Договоренность об этом есть с бывшими тренерами "Десантника", которые сейчас ведут индивидуальные секции.