Новости Республики Коми | Комиинформ

От рук поджигателей в Сыктывкаре вновь пострадала редакция газеты

От рук поджигателей в Сыктывкаре вновь пострадала редакция газеты
От рук поджигателей в Сыктывкаре вновь пострадала редакция газеты
logo
От рук поджигателей в Сыктывкаре в очередной раз пострадала редакция газеты. На этот раз мишенью злоумышленников стало помещение, где работает коллектив республиканского издания "Курьер плюс".

Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС РФ по Коми, в 2 часа ночи 3 августа, ложась спать, житель Сыктывкара услышал хлопок и выглянул в окно. Из дома по улице Первомайской шел дым. Вызванная им пожарная бригада обнаружила возгорание в кабинете, арендуемом ООО "Аврора". В помещении было разбито окно, через которое злоумышленники и подожгли офис. Предположительно, в офис бросили бутылку с зажигательной смесью. Кабинет и оргтехника повреждены на площади 10 квадратных метров.

По словам директора ООО "Аврора", главного редактора "Курьер плюс" Николая Моисеева, выгорела комната, где версталась газета. Соседнее помещение закопчено. Ущерб от пожара составил, по данным собеседника агентства, около 300 тысяч рублей. Н.Моисеев предположил, что поджог мог быть связан с его профессиональной деятельностью и совершен по политическим мотивам.

Напомним, что в августе 2002 года в Сыктывкаре неизвестные подожгли редакцию газеты "Стефановский бульвар", также забросав ночью помещение бутылками с зажигательной смесью.