Воркутинка стала лучшей пловчихой Европы на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем

Две золотые медали завоевала Анастасия Иваненко из Воркуты на чемпионате Европы по водным видам спорта среди юниоров, который проходил 14-17 июля в Будапеште (Венгрия).

Как сообщает сайт www.swimming.ru, А.Иваненко была первой на дистанциях 800 и 400 метров вольным стилем. В финале первую дистанцию она преодолела за 8 минут и 41 секунду, вторую - за 4 минуты и 14 секунд.

Тем временем более опытные пловцы из Коми Аркадий Вятчанин и Анатолий Поляков принимают участие в чемпионате мира по водным видам спорта, который стартовал в Монреале (Канада) 17 июля. Как удалось узнать корреспонденту "Комиинформа", сейчас идут соревнования в "открытой воде", а с 24 июля пловцы переместятся в бассейны.