Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов положительно оценивает работу Правительства Владимира Путина и критикует Евгения Примакова

Глава Коми Юрий Спиридонов положительно оценивает работу Правительства Владимира Путина и критикует Евгения Примакова
Глава Коми Юрий Спиридонов положительно оценивает работу Правительства Владимира Путина и критикует Евгения Примакова
logo
Глава Коми Юрий Спиридонов положительно оценивает работу Правительства Владимира Путина. Свое отношение к деятельности возглавляемого В.Путиным кабинета министров Ю.Спиридонов высказал на пресс-конференции в понедельник, 6 декабря.

"Вообще я человек не восторженный, но если сравнивать с Правительством Примакова, от Путина я в восторге", - сказал на встрече с журналистами Глава РК.

По словам Ю.Спиридонова, вместе с нынешним Правительством России Коми удалось решить массу вопросов, важных для региона. "Мы получили больше средств на поддержку угольной отрасли. Благодаря работе Правительства В.Путина в 1999 году из Коми удалось переселить в центральные регионы России в пять-шесть раз больше людей, чем в прошлом году", - подчеркнул Ю.Спиридонов. Он также отметил, что при формировании бюджета РФ 2000 года в ряде социально значимых федеральных программ учтены интересы республики. "И это тоже заслуга действующего правительства", - сказал Глава РК.

Оценивая работу нынешнего Правительства РФ, Ю.Спиридонов подчеркнул, что в отличие от В.Путина, его предшественник Евгений Примаков "ничего не сделал для экономического и социального развития России". По словам Главы РК, господин Примаков предпочитал делам разговоры на "глобальные темы".

Говоря о недавнем заявлении Е.Примакова "о попытках подкупа членов блока "Отечество - Вся Россия", с целью расстройства рядов "ОВР", Ю.Спиридонов отметил, что Е.Примаков совершил грубейшую ошибку "если опустился до подобных политических склок".

"Человек, претендующий на видную роль в определении будущего России уже сегодня раскалывает страну и создает почву для того, чтобы Россия никогда не была единой". По мнению Главы РК, политику такого уровня так поступать "непростительно".

На пресс-конференции Глава РК также выразил свое отношение к возможному союзу "Отечества - Вся Россия" и КПРФ в новой Госдуме. "В случае объединения этих политических сил мы получим антидемократическую Думу", - считает Ю.Спиридонов.