Спортсменки из Коми оказались самыми сильными на первенстве России по пауэрлифтингу

Девушки из Коми оказались самыми сильными среди российских спортсменок на соревнованиях по пауэрлифтингу. Представительницы сборной республики стали победителями первенства страны среди юношей и девушек, которое прошло в Коврове 7-10 июля.

Как сообщил "Комиинформу" главный тренер сборной Коми Николай Бедоидзе, золотую медаль завоевала мастер спорта международного класса Виктория Бедоидзе, сумма взятого веса в троеборье - 450 килограмм. Серебряным призером стала мастер спорта Ирина Сергеева.

По словам тренера, такие результаты дали спортсменкам право защищать честь российской сборной на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который пройдет в сентябре в Фортвейне (США).